Stadt Reichelsheim in der Wetterau

nicht-barrierefreie Darstellung | Suche | Willkommen | Rathaus & Politik | Service & Informationen | Kinder, Jugend & Senioren | Bauen & Wirtschaft
Sie befinden sich hier: Rathaus & Politik > Rathaus > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Corona - Einlassregelungen Rathaus Reichelsheim
  • Anschrift & Öffnungszeiten
  • Stadtverwaltung
  • Ansprechpartner A-Z

  • Ansprechpartner A-Z

    Name Abteilung Telefon E-Mail
    Albus, Heiko Ordnungsverwaltung 06035/1001-26 albus@stadt-reichelsheim.de
    Brückner, Susanne Finanzverwaltung-Leiterin
    06035/1001-21
    brueckner@stadt-reichelsheim.de
    David, Victoria Auszubildende 06035/1001-0 azubi@stadt-reichelsheim.de
    Denecke, Jacqueline Hauptverwaltung 06035/1001-15 denecke@stadt-reichelsheim.de
    Euler, Miriam Ordnungsverwaltung 06035/1001-27 euler@stadt-reichelsheim.de
    Fenner, Evelyn Bauverwaltung 06035/1001-30 fenner@stadt-reichelsheim.de
    Fourier, Andrea Vorzimmer Bürgermeisterin
    06035/1001-11
    fourier@stadt-reichelsheim.de
    Fleischer, Kerstin Hauptverwaltung 06035/1001-44 fleischer@stadt-reichelsheim.de
    Fritsch, Birgit Finanzverwaltung
    06035/1001-22
    fritsch@stadt-reichelsheim.de
    Geier, Claudia Finanzverwaltung 06035/1001-24  geier@stadt-reichelsheim.de
    Grumbach, André  Bauverwaltung 06035/1001-18  grumbach@stadt-reichelsheim.de
    Hartmann, Petra Hauptverwaltung 06035/1001-14  hartmann@stadt-reichelsheim.de
    Herget-Umsonst, Lena Bürgermeisterin 06035/1001-10 buergermeisterin@stadt-reichelsheim.de
    Steinbrück, Lisa  Jugendpflege 4.0 0171/7757451  steinbrueck@jugendpflege4.de
    Karl, Corina  Ordnungsverwaltung 06035/1001-25  karl@stadt-reichelsheim.de
    Klöppel, Petra Bauverwaltung-Leiterin
    06035/1001-17
    klöppel@sadt-reichelsheim.de
    Köhler-Meub, Petra  Ordnungsverwaltung
    06035/1001-28
    koehler@stadt-reichelsheim.de
    Moll-Seigertschmied, Heike Hauptverwaltung
    06035/1001-33
    moll@stadt-reichelsheim.de
    Müller-Lotz, Franziska Jugendpflege 4.0 0171/2376228 mueller@jugendpflege4.de
    Petersen, Kathrin Finanzverwaltung 06035/1001-20 petersen@stadt-reichelsheim.de
    Pfaffenroth, Jörg Jugendpflege 4.0 0173/9897293 pfaffenroth@jugendpflege4.de
    Potschka, David Jugendpflege 4.0 0171/5177972 potschka@jugendpflege4.de
    Schulze, Mathias  Bauhof-Wasserversorgung

    0171/5170125

    wasserversorgung@stadt-reichelsheim.de

    Stelz, Daniela Jugendpflege 4.0-Leiterin 0173/9897292 stelz@jugendpflege4.de
    Tinz, Sabine  Hauptverwaltung 06035/1001-43 tinz@stadt-reichelsheim.de
    Tolksdorf, Nils Bauhof-Leiter 0160/7643661 bauhof@stadt-reichelsheim.de
    Turba, Jutta Bauverwaltung 06035/1001-13 turba@stadt-reichelsheim.de
    Weirich, Stefanie Bauverwaltung
    06035/1001-19
    weirich@stadt-reichelsheim.de
    Wenisch, Horst Büroleiter
    06035/1001-12
    wenisch@stadt-reichelsheim.de
    Zuber, Svenja Hauptverwaltung 06035/1001-16 zuber@stadt-reichelsheim.de

     

     

       
     
     

     
     
     


     

       


     

       


     

       


     

     

       

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
         
         
         
     
     
     
     
     
     
     
     
     
         
     
     
     
     

     

     

         
         
         
         
     
     
     

     

       

     

       



    >> Zusätzliche Informationen anfordern...

    Seitenanfang | Sitemap | News-Überblick | Veranstaltungskalender | Impressum | Kontakt | E-Mail

    © 2021 Stadt Reichelsheim in der Wetterau